





Automower® 310
Automower® 310 Mark II
Der Husqvarna Automower® 310 Mark II ist ein kompakter Rasenmähroboter mit 4 Rädern, der sich mühelos um Rasenflächen bis zu 1000 m2 kümmert. Er bewältigt Hänge mit einer Neigung von 40 % und kann sich sogar durch enge Passagen bewegen. Nach getaner Arbeit findet die Dreifach-Suchfunktion den schnellsten Weg zurück zur Ladestation. Er ist einfach zu bedienen und zu reinigen, lässt sich über Ihr Smartphone steuern und verfügt über einen Frostschutz und einen Wettertimer, der die Mähzeiten an die Jahreszeit anpasst.
Die Installationskits bieten Standard-Installationsartikel wie Kabel, Befestigungshaken, Steckverbindungen, Kabelbinder und Kabelmarkern. Kit SMALL ist empfohlen für einfache Rasenflächen bis 800 m² oder komplexe Rasenflächen bis 400 m².
Husqvarna LEASE PLUS: Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 1.000 m² |
|---|---|
| Kabelart | Wire |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 15 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 40 % |
| Max. Laufzeit | 16 h |
| Suchsystem | 3-fach Suche |
| Leitkabel | 1 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 57 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 43 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 25 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 59 dB(A) |
| Protection index (IP Code) | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 2,1 Ah |
| Ladestrom | 1,3 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 70 min |
| Normale Ladezeit | 60 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 8 kWh |
| Flächenkapazität | 1.000 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 50 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Individuell |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Keypad and display/App |
| Informationsdisplay | MonoChrome Graphical Display 2,8” |
| Konnektivität | Bluetooth® |
| App gesteuert | Automower® Connect@Home |
| Smart Home Integration | Nein |
| Software Update | Dealer Service |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Nein |
| GeoFence | Nein |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Object detection | Nein |
Original: $1,542.31
-65%$1,542.31
$539.81Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Automower® 310 Mark II
Der Husqvarna Automower® 310 Mark II ist ein kompakter Rasenmähroboter mit 4 Rädern, der sich mühelos um Rasenflächen bis zu 1000 m2 kümmert. Er bewältigt Hänge mit einer Neigung von 40 % und kann sich sogar durch enge Passagen bewegen. Nach getaner Arbeit findet die Dreifach-Suchfunktion den schnellsten Weg zurück zur Ladestation. Er ist einfach zu bedienen und zu reinigen, lässt sich über Ihr Smartphone steuern und verfügt über einen Frostschutz und einen Wettertimer, der die Mähzeiten an die Jahreszeit anpasst.
Die Installationskits bieten Standard-Installationsartikel wie Kabel, Befestigungshaken, Steckverbindungen, Kabelbinder und Kabelmarkern. Kit SMALL ist empfohlen für einfache Rasenflächen bis 800 m² oder komplexe Rasenflächen bis 400 m².
Husqvarna LEASE PLUS: Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 1.000 m² |
|---|---|
| Kabelart | Wire |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 15 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 40 % |
| Max. Laufzeit | 16 h |
| Suchsystem | 3-fach Suche |
| Leitkabel | 1 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 57 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 43 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 25 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 59 dB(A) |
| Protection index (IP Code) | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 2,1 Ah |
| Ladestrom | 1,3 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 70 min |
| Normale Ladezeit | 60 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 8 kWh |
| Flächenkapazität | 1.000 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 50 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Individuell |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Keypad and display/App |
| Informationsdisplay | MonoChrome Graphical Display 2,8” |
| Konnektivität | Bluetooth® |
| App gesteuert | Automower® Connect@Home |
| Smart Home Integration | Nein |
| Software Update | Dealer Service |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Nein |
| GeoFence | Nein |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Object detection | Nein |





















