🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen



Laubblasgerät 120iB
Produktbeschreibung
Leichtes und einfach zu bedienendes akkubetriebenes Blasgerät für kleine und mittlere Gärten. Einfaches, leichtes Starten, schnelle Beschleunigung und 3 Leistungsstufen sorgen für flexible Einsatzmöglichkeiten. Die gut ausbalancierte Bauform, das geringe Gewicht und der hohe Schwerpunkt ermöglichen ein effizientes Arbeiten. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Gurt | Einfachgurt |
| Vakuum-Kit | Nein |
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Luftdurchsatz in der Düse | 10,3 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 46 m/s |
| Blaskraft | 9,6 N |
| Luftgeschwindigkeit | 46 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95,7 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96,6 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1 m/s² |
Produktvariante wählen
Ab $62.72
Original: $179.21
-65%Laubblasgerät 120iB—
$179.21
$62.72Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Produktbeschreibung
Leichtes und einfach zu bedienendes akkubetriebenes Blasgerät für kleine und mittlere Gärten. Einfaches, leichtes Starten, schnelle Beschleunigung und 3 Leistungsstufen sorgen für flexible Einsatzmöglichkeiten. Die gut ausbalancierte Bauform, das geringe Gewicht und der hohe Schwerpunkt ermöglichen ein effizientes Arbeiten. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Gurt | Einfachgurt |
| Vakuum-Kit | Nein |
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Luftdurchsatz in der Düse | 10,3 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 46 m/s |
| Blaskraft | 9,6 N |
| Luftgeschwindigkeit | 46 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95,7 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96,6 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1 m/s² |












