🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen








Automower® 580L EPOS® Professional
Kabelloser Mähroboter für präzises, leistungsstarkes Mähen auf Golfplätzen
Husqvarna Automower® 580L EPOS® – ein Hochleistungsmähroboter für die gewerbliche Rasenpflege, der speziell für das präzise Mähen auf Golfplätzen entwickelt wurde. Der Mäher erfüllt die höchsten Anforderungen an Mähfrequenz und Grasqualität und der außergewöhnlich starke 80 W-Mähmotor sorgt für optimale Schnittergebnisse, mit Schnitthöhen von 10 -50 mm, selbst auf Flächen mit intensiver Düngung und sehr starkem Graswuchs.
Die satellitengestützte Husqvarna EPOS®-Technologie ermöglicht eine kabellose Installation, so dass Sie verschiedene Arbeitsbereiche individuell gestalten und temporäre Sperrzonen einrichten können. Für zusätzliche Robustheit verfügt dieses Modell über Gummielemente, die Schäden durch direkte Treffer von Golfbällen minimieren. Außerdem ist der 580L mit aktiven Radbürsten für eine optimale Traktion ausgestattet.
Für die EPOS®-Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Die satellitengestützte Husqvarna EPOS®-Technologie ermöglicht eine kabellose Installation, so dass Sie verschiedene Arbeitsbereiche individuell gestalten und temporäre Sperrzonen einrichten können. Für zusätzliche Robustheit verfügt dieses Modell über Gummielemente, die Schäden durch direkte Treffer von Golfbällen minimieren. Außerdem ist der 580L mit aktiven Radbürsten für eine optimale Traktion ausgestattet.
Für die EPOS®-Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Kapazität |
|
| Flächenkapazität | 16.000 m² |
|---|---|
| Kabelart | Virtuelles Kabel |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 20 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 45 % |
| Max. Laufzeit | 24 h |
| Leitkabel | Virtueller Transportweg |
| Ladesystem | Automatisch |
Gesamtabmessungen |
|
| Gewicht | 18,4 g |
| Produktabmessungen, Länge | 78 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 59 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 31 cm |
Gerätedaten |
|
| Farbe | Orange |
| Schutzklasse | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 120 min |
| Normale Ladezeit | 55 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 45 kWh |
| Flächenleistung – Standard 48 | 16.000 m² |
| Flächenkapazität – Sport 24 | 8.000 m² |
| Flächenkapazität – Max 72 | 24.000 m² |
Schneidsystem |
|
| Schneidwerk | 5 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 50 mm |
| Schnitthöhe, min | 10 mm |
| Arbeitsbreite | 26 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Electric |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
Steuerung |
|
| Benutzeroberfläche | Professional User Interface/App |
| Display | None |
| Konnektivität | Mobil, Bluetooth® |
| App gesteuert | Husqvarna Fleet Services |
| Smart Home Integration | Ja |
| Software Update | FOTA |
Sicherheit |
|
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoFence | Ja |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Radarsensor |
$3,320.51
Original: $9,487.18
-65%Automower® 580L EPOS® Professional—
$9,487.18
$3,320.51Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Kabelloser Mähroboter für präzises, leistungsstarkes Mähen auf Golfplätzen
Husqvarna Automower® 580L EPOS® – ein Hochleistungsmähroboter für die gewerbliche Rasenpflege, der speziell für das präzise Mähen auf Golfplätzen entwickelt wurde. Der Mäher erfüllt die höchsten Anforderungen an Mähfrequenz und Grasqualität und der außergewöhnlich starke 80 W-Mähmotor sorgt für optimale Schnittergebnisse, mit Schnitthöhen von 10 -50 mm, selbst auf Flächen mit intensiver Düngung und sehr starkem Graswuchs.
Die satellitengestützte Husqvarna EPOS®-Technologie ermöglicht eine kabellose Installation, so dass Sie verschiedene Arbeitsbereiche individuell gestalten und temporäre Sperrzonen einrichten können. Für zusätzliche Robustheit verfügt dieses Modell über Gummielemente, die Schäden durch direkte Treffer von Golfbällen minimieren. Außerdem ist der 580L mit aktiven Radbürsten für eine optimale Traktion ausgestattet.
Für die EPOS®-Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Die satellitengestützte Husqvarna EPOS®-Technologie ermöglicht eine kabellose Installation, so dass Sie verschiedene Arbeitsbereiche individuell gestalten und temporäre Sperrzonen einrichten können. Für zusätzliche Robustheit verfügt dieses Modell über Gummielemente, die Schäden durch direkte Treffer von Golfbällen minimieren. Außerdem ist der 580L mit aktiven Radbürsten für eine optimale Traktion ausgestattet.
Für die EPOS®-Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Kapazität |
|
| Flächenkapazität | 16.000 m² |
|---|---|
| Kabelart | Virtuelles Kabel |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 20 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 45 % |
| Max. Laufzeit | 24 h |
| Leitkabel | Virtueller Transportweg |
| Ladesystem | Automatisch |
Gesamtabmessungen |
|
| Gewicht | 18,4 g |
| Produktabmessungen, Länge | 78 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 59 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 31 cm |
Gerätedaten |
|
| Farbe | Orange |
| Schutzklasse | IPX5 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 120 min |
| Normale Ladezeit | 55 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 45 kWh |
| Flächenleistung – Standard 48 | 16.000 m² |
| Flächenkapazität – Sport 24 | 8.000 m² |
| Flächenkapazität – Max 72 | 24.000 m² |
Schneidsystem |
|
| Schneidwerk | 5 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 50 mm |
| Schnitthöhe, min | 10 mm |
| Arbeitsbreite | 26 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Electric |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
Steuerung |
|
| Benutzeroberfläche | Professional User Interface/App |
| Display | None |
| Konnektivität | Mobil, Bluetooth® |
| App gesteuert | Husqvarna Fleet Services |
| Smart Home Integration | Ja |
| Software Update | FOTA |
Sicherheit |
|
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoFence | Ja |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Radarsensor |





















