🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen







Laubblasgerät 230iB
Leistungsstarker und einfach zu bedienender Laubbläser mit Boost-Modus und Tempomat
Erleben Sie die ideale Kombination aus Leistung und Komfort mit dem Husqvarna 230iB. Mit seiner herausragenden Blaskraft und seinem geringen Gewicht beseitigt dieser Akku Laubbläser mühelos Laub, Gras und Schutt und ist dennoch leicht zu manövrieren. Das ergonomische, ausgewogene Design und der integrierte Laubkratzer machen die Bedienung einfach und komfortabel. Durch die stufenlose Geschwindigkeitsregelung, den Tempomat für eine feste Blasgeschwindigkeit und den Boost-Modus, der bei Bedarf zusätzliche Leistung liefert, passt sich das Gebläse perfekt an verschiedene Aufgaben an. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor für bessere Effizienz, weniger Lärm und weniger Wartung.
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 15,07 m³/min |
| Blaskraft | 12,6 N |
| Blaskraft, Boost-Modus | 19,6 N |
| Luftdurchsatz in der Düse, Boost-Modus | 18,4 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit | 49,7 m/s |
| Luftgeschwindigkeit, Boost-Modus | 60,8 m/s |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 98,9 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 102 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 2,35 m/s² |
Produktvariante wählen
Ab $76.32
Original: $218.05
-65%Laubblasgerät 230iB—
$218.05
$76.32Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Leistungsstarker und einfach zu bedienender Laubbläser mit Boost-Modus und Tempomat
Erleben Sie die ideale Kombination aus Leistung und Komfort mit dem Husqvarna 230iB. Mit seiner herausragenden Blaskraft und seinem geringen Gewicht beseitigt dieser Akku Laubbläser mühelos Laub, Gras und Schutt und ist dennoch leicht zu manövrieren. Das ergonomische, ausgewogene Design und der integrierte Laubkratzer machen die Bedienung einfach und komfortabel. Durch die stufenlose Geschwindigkeitsregelung, den Tempomat für eine feste Blasgeschwindigkeit und den Boost-Modus, der bei Bedarf zusätzliche Leistung liefert, passt sich das Gebläse perfekt an verschiedene Aufgaben an. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor für bessere Effizienz, weniger Lärm und weniger Wartung.
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 15,07 m³/min |
| Blaskraft | 12,6 N |
| Blaskraft, Boost-Modus | 19,6 N |
| Luftdurchsatz in der Düse, Boost-Modus | 18,4 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit | 49,7 m/s |
| Luftgeschwindigkeit, Boost-Modus | 60,8 m/s |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 98,9 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 102 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 2,35 m/s² |










