

Laubblasgerät 345BT
Produktbeschreibung
Hohe Blaskraft und ein belastungsreduzierendes Komfortgeschirr machen die Räumung Ihres Geländes schnell und einfach. Dank der Geschwindigkeitsregelung an einem oben angebrachten verstellbaren Griff können Sie sich intuitiv bewegen und nahtlos bedienen. Vom einfachen Start mit Luftspülung über das langlebige Tankvolumen bis hin zur geraden Düse ist alles darauf ausgelegt, Ihnen die harte Arbeit im Garten zu erleichtern. Mit dieser ergonomischen Exzellenz auf Ihrem Rücken und erstklassiger Leistung in Ihrer Hand bietet dieser kompakte Benzin-Laubbläser mit Rucksack maximale Produktivität bei minimaler Belastung.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Gurt | Integriert |
| Vakuum-Kit | Nein |
Motor |
|
| Hubraum | 51,7 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,6 kW |
| Tankvolumen | 1,26 l |
| Kraftstoffverbrauch | 466 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.520 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 21,6 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 12,8 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 120,7 m/s |
| Blaskraft | 22 N |
| Luftgeschwindigkeit | 78,2 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 9,96 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 110 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 110 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 113 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 6,1 m/s² |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Produktbeschreibung
Hohe Blaskraft und ein belastungsreduzierendes Komfortgeschirr machen die Räumung Ihres Geländes schnell und einfach. Dank der Geschwindigkeitsregelung an einem oben angebrachten verstellbaren Griff können Sie sich intuitiv bewegen und nahtlos bedienen. Vom einfachen Start mit Luftspülung über das langlebige Tankvolumen bis hin zur geraden Düse ist alles darauf ausgelegt, Ihnen die harte Arbeit im Garten zu erleichtern. Mit dieser ergonomischen Exzellenz auf Ihrem Rücken und erstklassiger Leistung in Ihrer Hand bietet dieser kompakte Benzin-Laubbläser mit Rucksack maximale Produktivität bei minimaler Belastung.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Gurt | Integriert |
| Vakuum-Kit | Nein |
Motor |
|
| Hubraum | 51,7 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,6 kW |
| Tankvolumen | 1,26 l |
| Kraftstoffverbrauch | 466 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.520 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 21,6 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 12,8 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 120,7 m/s |
| Blaskraft | 22 N |
| Luftgeschwindigkeit | 78,2 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 9,96 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 110 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 110 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 113 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 6,1 m/s² |










