
Laubblasgerät 360BT
Produktbeschreibung
Leistungsstarkes Rucksackgebläse im kommerziellen Stil, konzipiert für anspruchsvolle Aufgaben. X-Torq®-Motor für hervorragende Leistung, guten Kraftstoffverbrauch und niedrige Emissionen. Eine hohe Luftgeschwindigkeit in Kombination mit einem großen Luftstrom bietet ausreichend Kapazität für die meisten Arbeiten. Bequeme, breite Schultergurte und verstellbarer Griff mit Tempomat. Professioneller Luftfilter für problemlosen Einsatz.
Motor |
|
| Hubraum | 65,6 cm³ |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,84 kW |
| Tankvolumen | 2,2 l |
| Kraftstoffverbrauch | 422 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.100 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 25 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 18 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 232 m/s |
| Blaskraft | 30 N |
| Luftgeschwindigkeit | 104 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 10,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 104 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 111 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 2,5 m/s² |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Produktbeschreibung
Leistungsstarkes Rucksackgebläse im kommerziellen Stil, konzipiert für anspruchsvolle Aufgaben. X-Torq®-Motor für hervorragende Leistung, guten Kraftstoffverbrauch und niedrige Emissionen. Eine hohe Luftgeschwindigkeit in Kombination mit einem großen Luftstrom bietet ausreichend Kapazität für die meisten Arbeiten. Bequeme, breite Schultergurte und verstellbarer Griff mit Tempomat. Professioneller Luftfilter für problemlosen Einsatz.
Motor |
|
| Hubraum | 65,6 cm³ |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,84 kW |
| Tankvolumen | 2,2 l |
| Kraftstoffverbrauch | 422 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.100 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 25 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 18 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 232 m/s |
| Blaskraft | 30 N |
| Luftgeschwindigkeit | 104 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 10,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 104 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 111 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 2,5 m/s² |











