🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen







Automower® 535 AWD EPOS® Professional
Kabelloser Mähroboter mit Allradantrieb für Steigungen bis zu 70 %
Der Husqvarna Automower® 535 AWD EPOS® ist ein hocheffektiver Mähroboter mit Allradantrieb, der für die anspruchsvollsten Bereiche der gewerblichen Rasenpflege entwickelt wurde. Die satellitengestützte Husqvarna EPOS®-Technologie ermöglicht eine kabellose Installation, was die Ausfallzeiten reduziert und es Ihnen ermöglicht, verschiedene Arbeitsbereiche individuell zu gestalten und temporäre Sperrzonen festzulegen. Dank des AWD-Systems meistert der Mäher Hindernisse, schwieriges Gelände und Steigungen von bis zu 70 % (35˚). Der Mäher eignet sich für Firmen- und Gemeindegrundstücke aber auch für umliegende Bereiche auf Golf- und Sportplätzen und bietet eine einfache Interaktion und Überwachung durch Husqvarna Fleet Services.
Installation mit Kabel oder kabellos über die Husqvarna EPOS®-Technologie. Bei der kabellosen Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Installation mit Kabel oder kabellos über die Husqvarna EPOS®-Technologie. Bei der kabellosen Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Kapazität |
|
| Flächenkapazität | 3.500 m² |
|---|---|
| Kabelart | Physisches Kabel, Virtuelles Kabel |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 50 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 70 % |
| Max. Laufzeit | 24 h |
| Leitkabel | Virtueller Transportweg |
| Ladesystem | Automatisch |
Gesamtabmessungen |
|
| Gewicht | 18,1 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 93 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 55 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 33 cm |
Gerätedaten |
|
| Farbe | Orange |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 60 dB(A) |
| Schutzklasse | IPX4 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 145 min |
| Normale Ladezeit | 45 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 25 kWh |
| Flächenleistung – Standard 48 | 3.500 m² |
| Flächenkapazität – Sport 24 | 2.500 m² |
| Flächenkapazität – Max 72 | 4.000 m² |
Schneidsystem |
|
| Schneidwerk | 5 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 70 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Electric |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
Steuerung |
|
| Benutzeroberfläche | Professional User Interface/App |
| Display | None |
| Konnektivität | Bluetooth®, Mobil |
| App gesteuert | Husqvarna Fleet Services |
| Smart Home Integration | Ja |
| Software Update | FOTA |
Sicherheit |
|
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoFence | Ja |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Ultraschallsensor |
$2,139.76
Original: $6,113.60
-65%Automower® 535 AWD EPOS® Professional—
$6,113.60
$2,139.76Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Kabelloser Mähroboter mit Allradantrieb für Steigungen bis zu 70 %
Der Husqvarna Automower® 535 AWD EPOS® ist ein hocheffektiver Mähroboter mit Allradantrieb, der für die anspruchsvollsten Bereiche der gewerblichen Rasenpflege entwickelt wurde. Die satellitengestützte Husqvarna EPOS®-Technologie ermöglicht eine kabellose Installation, was die Ausfallzeiten reduziert und es Ihnen ermöglicht, verschiedene Arbeitsbereiche individuell zu gestalten und temporäre Sperrzonen festzulegen. Dank des AWD-Systems meistert der Mäher Hindernisse, schwieriges Gelände und Steigungen von bis zu 70 % (35˚). Der Mäher eignet sich für Firmen- und Gemeindegrundstücke aber auch für umliegende Bereiche auf Golf- und Sportplätzen und bietet eine einfache Interaktion und Überwachung durch Husqvarna Fleet Services.
Installation mit Kabel oder kabellos über die Husqvarna EPOS®-Technologie. Bei der kabellosen Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Installation mit Kabel oder kabellos über die Husqvarna EPOS®-Technologie. Bei der kabellosen Installation ist eine Referenzstation erforderlich.
Kapazität |
|
| Flächenkapazität | 3.500 m² |
|---|---|
| Kabelart | Physisches Kabel, Virtuelles Kabel |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 50 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 70 % |
| Max. Laufzeit | 24 h |
| Leitkabel | Virtueller Transportweg |
| Ladesystem | Automatisch |
Gesamtabmessungen |
|
| Gewicht | 18,1 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 93 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 55 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 33 cm |
Gerätedaten |
|
| Farbe | Orange |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 60 dB(A) |
| Schutzklasse | IPX4 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 145 min |
| Normale Ladezeit | 45 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 25 kWh |
| Flächenleistung – Standard 48 | 3.500 m² |
| Flächenkapazität – Sport 24 | 2.500 m² |
| Flächenkapazität – Max 72 | 4.000 m² |
Schneidsystem |
|
| Schneidwerk | 5 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 70 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Electric |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
Steuerung |
|
| Benutzeroberfläche | Professional User Interface/App |
| Display | None |
| Konnektivität | Bluetooth®, Mobil |
| App gesteuert | Husqvarna Fleet Services |
| Smart Home Integration | Ja |
| Software Update | FOTA |
Sicherheit |
|
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoFence | Ja |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Objekterkennung | Ultraschallsensor |












