🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen




Kettensäge 225i (14")
Produktbeschreibung
Husqvarna 225i ist eine Akku-Kettensäge, welche im Vergleich zu einer Benzin-Kettensäge hohe Schnittleistung bei geringerer Geräuschentwicklung liefert, ohne Abgase oder direkte Emissionen. Hervorragend geeignet für den schnellen und einfachen Rückschnitt, das Fällen kleiner Bäume und dem Schneiden von Brennholz im heimischen Garten. Diese leichte, schlanke und gut ausbalancierte Akku-Kettensäge ist sehr einfach zu starten und zu bedienen und bietet höchste Qualität in Bezug auf Design, Schnittleistung und Lebensdauer. Ausgestattet mit aktualisierter digitaler Benutzeroberfläche, Trägheitskettenbremse und optional mit werkzeuglosem Kettenspanner.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 12 m/s |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 35 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | H38 |
| Akku-Typ | -- |
| Schienenlänge | 35,6 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 3,1 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,9 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 3,9 m/s² |
Produktvariante wählen
Ab $267.84
Kettensäge 225i (14")—
$267.84
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Produktbeschreibung
Husqvarna 225i ist eine Akku-Kettensäge, welche im Vergleich zu einer Benzin-Kettensäge hohe Schnittleistung bei geringerer Geräuschentwicklung liefert, ohne Abgase oder direkte Emissionen. Hervorragend geeignet für den schnellen und einfachen Rückschnitt, das Fällen kleiner Bäume und dem Schneiden von Brennholz im heimischen Garten. Diese leichte, schlanke und gut ausbalancierte Akku-Kettensäge ist sehr einfach zu starten und zu bedienen und bietet höchste Qualität in Bezug auf Design, Schnittleistung und Lebensdauer. Ausgestattet mit aktualisierter digitaler Benutzeroberfläche, Trägheitskettenbremse und optional mit werkzeuglosem Kettenspanner.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 12 m/s |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 35 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | H38 |
| Akku-Typ | -- |
| Schienenlänge | 35,6 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 3,1 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,9 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 3,9 m/s² |





















