🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen







Kettensäge 550 XP® G Mark II (15")
Professionelle 50-cm³-Motorsäge mit beheizten Handgriffen und Vergaser
Die Husqvarna 550 XP® G Mark II ist eine leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit modernem Design für professionelle Forstarbeiten. Beheizte Griffe verbessern Komfort und Handling. Bei kaltem und feuchtem Wetter ist diese leistungsstarke, wendige 50cm³ Motorsäge unsere beste Benzin-Motorsäge für das Fällen, Entasten und Ablängen von mittelgroßen Nadelbäumen. Die extrem hohe Beschleunigung, das schlanke Design und eine Vielzahl innovativer Funktionen - einschließlich AutoTune - sorgen für effizientes und komfortables Arbeiten. Für den Einsatz mit Führungsschienen bis zu 20 Zoll.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 19,6 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 813 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,3 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,9 m/s² |
$1,223.68
Kettensäge 550 XP® G Mark II (15")—
$1,223.68
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Professionelle 50-cm³-Motorsäge mit beheizten Handgriffen und Vergaser
Die Husqvarna 550 XP® G Mark II ist eine leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit modernem Design für professionelle Forstarbeiten. Beheizte Griffe verbessern Komfort und Handling. Bei kaltem und feuchtem Wetter ist diese leistungsstarke, wendige 50cm³ Motorsäge unsere beste Benzin-Motorsäge für das Fällen, Entasten und Ablängen von mittelgroßen Nadelbäumen. Die extrem hohe Beschleunigung, das schlanke Design und eine Vielzahl innovativer Funktionen - einschließlich AutoTune - sorgen für effizientes und komfortables Arbeiten. Für den Einsatz mit Führungsschienen bis zu 20 Zoll.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 19,6 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 813 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,3 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,9 m/s² |




















