🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen




Kettensäge 555 (18")
Professionelle 60-cm³-Motorsäge für anspruchsvolle Allround-Forstarbeiten
Husqvarna 555 wurde für anspruchsvolle Arbeiten von Bauunternehmern und Landbesitzern entwickelt. Die Säge hat ein bahnbrechendes Design und ist mit innovativen Lösungen für einen effizienten und ergonomischen Handhabung ausgestattet. Unsere einzigartige X-Torq®-Motorentechnologie bietet mehr Leistung, wo Sie sie benötigen, bis zu 20% weniger Kraftstoffverbrauch und 75% weniger Abgasemissionen.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 21,3 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 59,8 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3,1 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 819 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 60 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | S35G |
| Schienenlänge | 45 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 18 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,9 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 118 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5 m/s² |
$1,144.05
Kettensäge 555 (18")—
$1,144.05
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Professionelle 60-cm³-Motorsäge für anspruchsvolle Allround-Forstarbeiten
Husqvarna 555 wurde für anspruchsvolle Arbeiten von Bauunternehmern und Landbesitzern entwickelt. Die Säge hat ein bahnbrechendes Design und ist mit innovativen Lösungen für einen effizienten und ergonomischen Handhabung ausgestattet. Unsere einzigartige X-Torq®-Motorentechnologie bietet mehr Leistung, wo Sie sie benötigen, bis zu 20% weniger Kraftstoffverbrauch und 75% weniger Abgasemissionen.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 21,3 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 59,8 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3,1 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 819 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 60 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | S35G |
| Schienenlänge | 45 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 18 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,9 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 118 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5 m/s² |




















