🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen


Kettensäge 592 XP® G (24")
93-cm³-Motorsäge mit hoher Kapazität, beheizten Handgriffen und Vergaser
Die Husqvarna 592 XP® G ist eine leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit extremer Schnittleistung für die schwere Forstarbeit. Beheizte Griffe sorgen für mehr Komfort und sicheren Halt. Wenn Sie das Beste an Leistung, Zuverlässigkeit und Manövrierfähigkeit bei kalten und feuchten Bedingungen wollen, ist dies unsere beste Benzin-Motorsäge. Mit AutoTune lässt sich die Motorsäge immer leicht starten und läuft in jeder Umgebung absolut zuverlässig. Der leistungsstarke X-Torq®-Motor und die X-Cut®-Ketten bieten die beste Schnittleistung ihrer Klasse. Erhältlich mit X-Tough™ oder X-Tough™ Light mit bis zu 36 Zoll langer Führungsschiene.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 23 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 92,7 cm³ |
| Ausgangsleistung | 5,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 736 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 45 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 90 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 60 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 24 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 7,6 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 119 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 6,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,3 m/s² |
$696.63
Original: $1,990.37
-65%Kettensäge 592 XP® G (24")—
$1,990.37
$696.63Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
93-cm³-Motorsäge mit hoher Kapazität, beheizten Handgriffen und Vergaser
Die Husqvarna 592 XP® G ist eine leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit extremer Schnittleistung für die schwere Forstarbeit. Beheizte Griffe sorgen für mehr Komfort und sicheren Halt. Wenn Sie das Beste an Leistung, Zuverlässigkeit und Manövrierfähigkeit bei kalten und feuchten Bedingungen wollen, ist dies unsere beste Benzin-Motorsäge. Mit AutoTune lässt sich die Motorsäge immer leicht starten und läuft in jeder Umgebung absolut zuverlässig. Der leistungsstarke X-Torq®-Motor und die X-Cut®-Ketten bieten die beste Schnittleistung ihrer Klasse. Erhältlich mit X-Tough™ oder X-Tough™ Light mit bis zu 36 Zoll langer Führungsschiene.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 23 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 92,7 cm³ |
| Ausgangsleistung | 5,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 736 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 45 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 90 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 60 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 24 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 7,6 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 119 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 6,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,3 m/s² |




















