🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Kettensäge 585 (24")
86-cm³-Motorsäge für schwere Forstarbeiten unter schwierigen Bedingungen
Die Husqvarna 585 ist eine robuste, leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit großer Belastbarkeit für schwere Forstarbeiten unter schwierigen Bedingungen. Diese 86cm³ Motorsäge kombiniert bewährte Technik mit modernem Design und Leistung. Sie ist eine unserer besten Benzin-Motorsägen, wenn Sie eine große, robuste und langlebige Säge suchen, die einfach zu manövrieren und zu warten ist. Der kraftstoffsparende X-Torq®-Motor sorgt in Kombination mit der X-Cut®-Kette für eine hervorragende Schnittleistung. Geeignet für den Einsatz mit einer Führungsschiene von bis zu 36 Zoll.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 23 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 86 cm³ |
| Ausgangsleistung | 5,1 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 792 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 45 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 90 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 60 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 24 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 7,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 119 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 6,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,3 m/s² |
$557.24
Original: $1,592.11
-65%Kettensäge 585 (24")—
$1,592.11
$557.24Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
86-cm³-Motorsäge für schwere Forstarbeiten unter schwierigen Bedingungen
Die Husqvarna 585 ist eine robuste, leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit großer Belastbarkeit für schwere Forstarbeiten unter schwierigen Bedingungen. Diese 86cm³ Motorsäge kombiniert bewährte Technik mit modernem Design und Leistung. Sie ist eine unserer besten Benzin-Motorsägen, wenn Sie eine große, robuste und langlebige Säge suchen, die einfach zu manövrieren und zu warten ist. Der kraftstoffsparende X-Torq®-Motor sorgt in Kombination mit der X-Cut®-Kette für eine hervorragende Schnittleistung. Geeignet für den Einsatz mit einer Führungsschiene von bis zu 36 Zoll.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 23 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 86 cm³ |
| Ausgangsleistung | 5,1 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 792 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 45 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 90 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 60 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 24 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 7,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 119 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 6,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,3 m/s² |





















