🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen




Kettensäge 572 XP® (18")
Leistungsstarke professionelle 71-cm³-Motorsäge für schwere Forstarbeiten
Die Husqvarna 572 XP® G ist eine Hochleistungs-Benzin-Motorsäge mit modernem Design für die professionelle Holzernte. Beheizte Griffe verbessern Komfort und Handling. Bei kaltem und feuchtem Wetter ist dies unsere beste 71cm³ Benzin-Motorsäge für das Fällen, Entasten und Ablängen von Laubholz und großen Nadelbäumen. Die hohe Schnittleistung, das schlanke Sägendesign und die innovativen Funktionen - einschließlich AutoTune - sorgen für effizientes und bequemes Arbeiten. Für den Einsatz mit einer Führungsschiene von bis zu 28 Zoll.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 22 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 70,6 cm³ |
| Ausgangsleistung | 4,3 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 841 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 38 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 70 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 45 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 18 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 6,6 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 120 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 5 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,1 m/s² |
$574.65
Original: $1,641.87
-65%Kettensäge 572 XP® (18")—
$1,641.87
$574.65Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Leistungsstarke professionelle 71-cm³-Motorsäge für schwere Forstarbeiten
Die Husqvarna 572 XP® G ist eine Hochleistungs-Benzin-Motorsäge mit modernem Design für die professionelle Holzernte. Beheizte Griffe verbessern Komfort und Handling. Bei kaltem und feuchtem Wetter ist dies unsere beste 71cm³ Benzin-Motorsäge für das Fällen, Entasten und Ablängen von Laubholz und großen Nadelbäumen. Die hohe Schnittleistung, das schlanke Sägendesign und die innovativen Funktionen - einschließlich AutoTune - sorgen für effizientes und bequemes Arbeiten. Für den Einsatz mit einer Führungsschiene von bis zu 28 Zoll.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 22 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 70,6 cm³ |
| Ausgangsleistung | 4,3 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 841 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 38 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 70 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 45 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 18 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 6,6 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 120 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 5 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,1 m/s² |




















